Лента новостей
Общество3 августа 2023, 11:05

В Тамбовской области определили лучших специалистов в сфере занятости населения

Призёры регионального этапа конкурса получили дипломы и денежные поощрения.

В Тамбовской области определили лучших специалистов в сфере занятости населения
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области подвели итоги регионального этапа II всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере занятости населения. Победителей определили в четырёх номинациях.

Так, начальник отдела Рассказовского кадрового центра Светлана Глек стала «Лучшим кадровым консультантом». Ведущего инспектора кадрового центра Первомайского района Татьяну Чивилёву признали «Лучшим карьерным консультантом». В номинации «Лучший профконсультант области» первое место заняла Валерия Григорьева, которая работает в центре занятости населения по городу Мичуринску и Мичуринскому округу. «Лучшим проектом» области признали «Академию здрайверов» Рассказовского кадрового центра. Он направлен на профилактику заболеваний соискателей и реализуется совместно с медицинскими учреждениями. «Академия здрайверов» успешно функционирует в Рассказовском округе. Проект рекомендован для внедрения в других центрах занятости населения региона. 

Призёры конкурса были удостоены дипломов и денежных поощрений. Победители регионального этапа отбора в номинациях «Лучший кадровый консультант» и «Лучший проект» станут представителями Тамбовской области во всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства в сфере занятости населения. 

В прошлом году регион достойно представил Рассказовский кадровый центр. Он вошёл в тройку призёров федерального этапа. Практики кадрового центра были отмечены руководством Минтруда России, Роструда и федерального центра компетенций. 

Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере занятости населения проходит второй год. Он направлен на повышение качества оказания услуг в области содействия занятости населения, уровня профессиональной компетентности специалистов, а также на выявление и оказание поддержки лучшим практикам деятельности центров занятости. Конкурс является частью комплексной модернизации службы занятости населения. В этом году её реализуют в Тамбовской области по нацпроекту «Демография». 

Автор:Анри Левитин