Лента новостей
Общество18 июля 2023, 16:00

Ректору ТГТУ присвоили звание почётного работника науки и высоких технологий РФ

Награду Михаилу Краснянскому вручил Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.

Ректору ТГТУ присвоили звание почётного работника науки и высоких технологий РФ
Фото: пресс-служба ТГТУ

Ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский принял участие в совместном заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям. В рамках заседания Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков вручил государственные и ведомственные награды членам Бюро, представителям министерств и ведомств, предприятий и организаций Союза и Лиги. Ректор ТГТУ Михаил Краснянский получил нагрудный знак и удостоверение о присвоении звания почётного работника науки и высоких технологий Российской Федерации.

Звание присваивается за добросовестный труд и достижения в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, развития федеральных центров науки и высоких технологий, государственных научных центров и наукоградов, интеллектуальной собственности.

— Это почётное звание — признание заслуг всего коллектива Тамбовского государственного технического университета, значимости вклада наших учёных, преподавателей, сотрудников в развитие важнейших отраслей российской науки и технологий, — сказал Михаил Краснянский.

Заседание посвятили вопросам обеспечения квалифицированными инженерными кадрами предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов России, обсудили меры по совершенствованию подготовки таких кадров.

Автор:Диана Яшина