Лента новостей
Общество7 июля 2023, 22:00

На берегу Котовского водохранилища открылась база отдыха

Здесь построили три больших гостевых дома, оборудовали места для барбекю, закупили всё для рыбной ловли и установили качели.

На берегу Котовского водохранилища открылась база отдыха
Фото: Марина Башкирова

В районе Котовского водохранилища частный предприниматель Илья Толмачёв открыл базу отдыха «Ривьера». Здесь построили три больших гостевых дома, оборудовали места для барбекю, закупили всё для рыбной ловли и установили качели. Об этом рассказали на сайте газеты «Наше вестник».

— В 2020 году, когда в наш мир пришла пандемия, горожане стали отдавать предпочтение отдыху внутри страны. Они выезжали в живописные места и с удовольствием проводили там время. Мы решили создать базу, где на природе можно будет отдохнуть с комфортом. Захотели сделать уникальное место отдыха на берегу Котовского водохранилища, — рассказал Илья Толмачёв.

К оформлению документов предприниматель приступил в 2021 году. В феврале 2022 года начались подготовительные работы, а уже к июню поставили два домика и провели электричество. В январе 2023 года первые гости поселились в «Ривьере». В июне этого года для посетителей открыли и третий гостевой дом.

В планах директора базы отдыха: построить не менее 10 домов, оборудовать пляж и детские зоны, закупить катамараны, лодки, гидроциклы, а для зимнего отдыха — снегоходы. Также на территории уже построили баню. Она начнёт функционировать в ближайшее время.

Илья Толмачёв признался, что база отдыха уже пользуется спросом — на июль свободных домиков не осталось, есть брони на август и сентябрь. База отдыха появилась в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Автор:Диана Яшина