Лента новостей
Общество6 июля 2023, 14:05

Тамбовские школьники смогут посетить бесплатные экскурсии

Школьникам предлагаются две экскурсии по родному региону: «Откуда пошла земля Тамбовская» и «Тамбов в историях и лицах».

Тамбовские школьники смогут посетить бесплатные экскурсии
Фото: tambov.gov.ru

У школьников Тамбовской области появилась возможность посетить две бесплатные экскурсии по региону. Это программы «Откуда пошла земля Тамбовская» и «Тамбов в историях и лицах». 

Первая экскурсия включает посещение Татарского вала и краеведческого музея Тамбовского района в селе Лысые Горы. А в рамках программы «Тамбов в историях и лицах» школьники узнают об истории образования города и людях, которые прославили регион. 

Экскурсии доступны школьникам в возрасте от 7 до 18 лет. Посетить их можно до 30 сентября. 

Стоит отметить, что транспортное обслуживание, услуги экскурсоводов, гидов, сопровождающих, входные билеты в музеи по выбранной экскурсионной программе будут организованы бесплатно туроператором.

Организовать данные экскурсии удалось благодаря реализации культурно-просветительских программ для школьников «Моя Россия». Они проходят по нацпроекту «Культура» федеральному проекту «Творческие люди». Федеральным оператором программ стало Агентство развития внутреннего туризма.

Ознакомиться с подробным описанием экскурсий можно на сайте туроператора в разделе «Туры для школьников». Обращается внимание на то, что количество мест ограничено. Запись на экскурсии осуществляется по телефону 8 (4752) 47-46-47. 

Автор:Анри Левитин