Лента новостей
Общество24 июня 2023, 17:02

Тамбовская область вошла в десятку лидеров по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

При оценке эффективности функционирования комиссии учитывали соответствие её деятельности установленным целям и задачам, а также уровень организации мониторинга ситуации в сфере незаконного оборота промышленной продукции.

Тамбовская область вошла в десятку лидеров по противодействию незаконному обороту промышленной продукции
Фото: tambov.gov.ru

Тамбовская область заняла 9-е место по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Данные привёл Минпромторг России по итогам анализа работы соответствующих комиссий в регионах. Таким образом, область вошла в ТОП-10 рейтинга по России.

Эффективность работы комиссии определяли с учётом соответствия её деятельности установленным целям и задачам, а также организации мониторинга ситуации в сфере незаконного оборота промышленной продукции.

Помимо этого, Минпромторгом России и АНО «Национальный научный центр компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции» учитывался контроль в сфере оборота промышленных товаров, подлежащих обязательной маркировке. Это табачная продукция, обувь, шины, парфюмерия и лекарственные препараты.

Отдельно наивысшими баллами отметили доклад комиссии Тамбовской области о ситуации на рынке промышленной продукции, а также о том, какая работа проводится в регионе.

Автор:Анри Левитин