Лента новостей
Общество20 июня 2023, 21:00

Тамбовское отделение «Опоры России» установило 5 книжных полок в медучреждениях региона

Представители тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» установили 5 книжных полок в медучреждениях региона и ежемесячно пополняют их фонды новыми художественными книгами, энциклопедиями, играми и пазлами.

Тамбовское отделение «Опоры России» установило 5 книжных полок в медучреждениях региона
Фото: vk.com/opora.tambov

Тамбовское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в прошлом году запустило долгосрочный проект «Книжная полка Опоры». В рамках проекта тамбовские предприниматели на собственные средства изготавливают книжные полки, устанавливают их в детских медицинских учреждений области и заполняют детскими художественными книгами, энциклопедиями, раскрасками, пазлами, настольными играми. Многие ребята часто забирают полюбившиеся за время пребывания в больнице произведения домой. «Опора России» пополняет фонды ежемесячно. 

На сегодняшний день, предприниматели уже установили 5 книжных полок в областной клинической детской больнице и перинатальном центре.

— Не перестаю повторять, книги всегда играли важную роль в детском воспитании. Реальная бумажная книга, которую можно взять в руки и читать — это часть детского мира. Книга запомнится в отличие от гаджетов. Особенно книга важна здесь, в детской больнице, где приобретает ещё и позитивное значение, способствует улучшению настроения, а значит и выздоровлению, — прокомментировала куратор проекта, председатель комитета  по социальному предпринимательству тамбовского отделения «Опоры России» Алина Мошкова.

Для досуга пациенток перинатального центра закупили тематические книги о материнстве и воспитании детей.

Принять участие в проекте может любой желающий. Для этого необходимо принести детские книги, раскраски, пазлы, настольные игры в исполнительную дирекцию организации по адресу: город Тамбов, Комсомольская площадь, 3, офис 312. Возникшие вопросы можно задать по телефону:  +7 (4752) 63-76-76. Мягкие игрушки не принимаются.

Автор:Диана Яшина