Лента новостей
Общество14 июня 2023, 14:00

Тамбовчане оказались в списке победителей всероссийской олимпиады по сервису, туризму и гостиничной деятельности

Всего в олимпиаде приняли участие более 12 200 студентов и школьников из 4000 образовательных учреждений 960 населённых пунктов, 85 регионов России и 29 государств.

Тамбовчане оказались в списке победителей всероссийской олимпиады по сервису, туризму и гостиничной деятельности
Фото: tambov.gov.ru

Победителей и призёров VI Всероссийской олимпиады (с международным участием) учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности наградили в рамках Российского туристического форума «Путешествуй». Он прошёл на днях в Москве.

Студентка 2 курса Института экономики, управления и сервиса Державинского университета, Ангелина Потапова стала обладателем сертификата победителя I степени в номинации «Сервис». Ещё восемь тамбовских студентов были удостоены сертификатов победителя II и III степени.

Свыше 12 200 студентов и школьников из 4000 образовательных учреждений 960 населённых пунктов, 85 регионов России и 29 государств стали участниками олимпиады. Всего в числе победителей и призёров оказался 361 участник.

Соревнования созданы с целью повышения качества подготовки специалистов и вовлечения талантливой молодёжи в научно-исследовательскую деятельность в таких направлениях как сервис, туризм, гостиничное дело, индустрия питания, торговое дело, событийная индустрия, рекреация и спорт, менеджмент, предоставление экскурсионных услуг, музеи и охрана культурного наследия, география, обществознание и история.

Организатор олимпиады — АНО по формированию, продвижению и развитию профессиональных компетенций «Профессионал» (город Казань). Она проходит при поддержке Русского географического общества, экспертного совета Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, Общественной палаты Российской Федерации и других организаций.

Автор:Анри Левитин