Лента новостей
Общество13 июня 2023, 14:10

В Олимпийском парке тамбовчане разукрасили друг друга (фото)

Фестиваль «Краски России» длился четыре часа. За это время гости обменялись красочными залпами, насладились выступлениями кавер-групп и разыграли призы.

В Олимпийском парке тамбовчане разукрасили друг друга (фото)
Фото: Анри Левитин

В Тамбове отметили День России и День города. Этим праздникам посвятили массу мероприятий. Одним из них стал фестиваль «Краски России» (0+). Он проходил в Олимпийском парке и длился с 12:00 до 16:00.

За это время тамбовчане и гости праздничного города успели обменяться красками, разыграть призы и, конечно же, потанцевать под зажигательные ритмы. За музыкальную часть мероприятия отвечали диджеи и кавер-группы. Так, открыл мероприятие молодёжный коллектив «Элео» из Санкт-Петербурга. Именно под их чутким руководством сотни тамбовчан начали украшать друг друга и парк всеми возможными цветами. Причём, для того, чтобы уйти с мероприятия разукрашенным, не обязательно брать с собой краску — можно обратиться к совершенно незнакомому человеку и он не откажет в просьбе. Корреспондент РИА «ТОП68» убедился в этом лично, поэтому после мероприятия красочным стал даже чехол от его телефона.

Основными участниками фестиваля стали дети и молодёжь. При этом на мероприятии можно было наблюдать представителей различных возрастов. Некоторые приходили со своими питомцами. Последние также не были обделены красками.

Напомним, что истоки фестиваля уходят корнями в Индию. Там его проводят не одно тысячелетие и называют Холи. 

Автор:Анри Левитин