Лента новостей
Общество23 апреля 2023, 16:13

Форум тренеров неформального образования добровольцев «Обучайся» пройдёт в Тамбовской области

Принять участие в нём могут граждане от 14 до 35 лет.

Форум тренеров неформального образования добровольцев «Обучайся» пройдёт в Тамбовской области
Фото: .tambov.gov.ru

В Тамбовской области с 29 мая по 1 июня пройдёт форум тренеров неформального образования добровольцев «Обучайся». Его организуют по региональному проекту «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Принять участие в нём смогут граждане от 14 до 35 лет. Заявки на участие можно подать на портале ДОБРО.РФ до 22 мая по ссылке: https://dobro.ru/event/10367748.

Программа включит два тематических направления: «Уровень обучения «Волонтёр» и «Уровень обучения «Организатор добровольческой деятельности». Кроме того, для участников форума проведут федеральную образовательную программу «Школа Добро.Универстета». Она направлена на внедрение единых стандартов обучения участников добровольческой деятельности. Обучение пройдёт в формате тренинга с большим количеством упражнений, интерактивов, практических заданий.  

На форуме в очном формате состоится всероссийский конкурс молодёжных проектов Росмолодёжи. В нём могут принять участие граждане РФ от 14 до 35 лет. Размер гранта составляет от пяти тысяч до 500 тысяч рублей. Физическое лицо может представить не более одной заявки с одним проектом в одной из 18 номинаций. Для участия в конкурсе надо зарегистрироваться на платформе ФГАИС «Молодёжь России» и до 24 мая заполнить заявку по ссылке: https://grants.myrosmol.ru/events/a160af03-61a2-4836-88d0-acfc6b15c756.

 

Автор:Ольга Смыкова