Лента новостей
Общество31 марта 2023, 17:30

Максим Егоров поздравил умётского фермера с награждением Почётной грамотой Президента России

Глава КФХ «Альфа» Александр Тузов награждён Почётной грамотой Президента России за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Максим Егоров поздравил умётского фермера с награждением Почётной грамотой Президента России
Фото: tambov.gov.ru

Распоряжением Владимира Путина № 90-рп за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Почётной грамотой Президента России наградили главу крестьянского фермерского хозяйства «Альфа» из Умётского района Александра Тузова. Глава Тамбовской области Максим Егоров поздравил фермера с получением награды и направил в его адрес поздравительную телеграмму.

— Надеюсь, что Ваш профессионализм, знания, опыт и в дальнейшем послужат делу процветания родной Тамбовщины и России, — говорится в телеграмме.

В сельском хозяйстве Умётского района Александр Тузов трудится более сорока лет. Он прошёл путь от механизатора хозяйства до руководителя, знает все азы производства, умело применяет свой опыт на практике.

Александр Тузов стоял у истоков образования крестьянских (фермерских) хозяйств в регионе. КФХ «Альфа», которое он возглавляет тридцать лет, является одним из лучших в Умётском районе по производству продукции растениеводства. За эти годы хозяйство выросло с 40 гектаров пашни в крепкое, экономически сильное сельхозпредприятие с мощной производственной базой и площадью более трёх тысяч гектаров земли.

Сегодня хозяйство полностью возделывает зерновые культуры и подсолнечник по прогрессивным технологиям. Большое внимание уделяется технической модернизации производства. Ежегодно приобретается новая высокопроизводительная техника, в том числе современные комбайны, посевные комплексы, техника для обработки и химической защиты растений. Только за три последних года на техническое перевооружение и приобретение новой техники направлено более 100 млн рублей.

Особый акцент руководитель делает на сохранении и повышении плодородия почвы, улучшении семеноводства культур, внедрении энергосберегающих технологий почвы.

Александра Тузова знают не только как успешного хозяйственника, но и как мецената. Из личных средств Александр Тузов оказывает помощь учреждениям социальной сферы, поддерживает талантливую молодёжь, помогает в благоустройстве территорий.

Автор:Диана Яшина