Лента новостей
Общество14 февраля 2023, 12:09

В Тамбове началась подготовка к организации детского отдыха на каникулах

В июне на базе 20 школ будут работать лагеря с дневным пребыванием детей.

В Тамбове началась подготовка к организации детского отдыха на каникулах
Фото: Юлия Новикова

В Тамбове началась подготовка к организации детского отдыха в каникулярное время. В администрации города подписано соответствующее постановление.

В июне на базе 20 школ будут работать лагеря с дневным пребыванием детей. В течение смены продолжительностью 21 день здесь отдохнут 3850 детей. Общая стоимость путёвки — почти пять тысяч рублей, при этом родители заплатят только 1270 рублей. Остальную сумму компенсируют из бюджета.

Стоимость питания в день на ребёнка составляет около 140 рублей. 

— Ребят от 7 до 11 лет кормят три раза в день, так как по расписанию им положен дневной сон. Те, кто старше 11 лет, получают двухразовое питание, но перед уходом домой им выдают ещё напиток и фрукты, — отмечают в комитете образования.

Пришкольные лагеря будут работать в режиме профильных смен.

Напомним, в регионе создаются новые и обновляются действующие учреждения образования. В 2022 году по инициативе Главы области Максима Егорова в регионе начата масштабная реформа образования. В прошлом году капитально отремонтированы здания 14 школ и 4 спортзала. Максим Егоров ставит задачу перед системой образования региона — повсеместно создать комфортные и безопасные условия для обучения.

Автор:Ольга Смыкова