Лента новостей
Общество19 августа 2022, 10:02

ООО «ИТЭМ» стала участником всероссийского форума «Среда для жизни»

Компания строит особые современные дома с плоской крышей. Они отвечают минимализму в нынешней архитектуре и очень энергоэффективны.

ООО «ИТЭМ» стала участником всероссийского форума «Среда для жизни»
Фото: архив ООО «ИТЭМ»

В Тамбовской области 18 и 19 августа проходит шестой всероссийский форум «Среда для жизни» (0+). Его главная тема в этом году — малоэтажное и индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Мероприятия форума посвящены методам их развития.

В проекте в качестве представителя бизнеса участвует ООО «ИТЭМ»*. В его команде — отдел продаж в лице ООО «БГН68», отдел снабжения, архитектор, проектировщик и бригада для всех этапов застройки. Напомним, «ИТЭМ» реализует качественные проекты более 12 лет. Для этого компания постоянно внедряет в свою работу новые технологии и активно участвует в реализации различных программ и проектов.

С 2020 года она приступила к строительству домов современного типа. У этих зданий плоская крыша, а выполнены они в стиле, напоминающем скандинавский, «кубизм», «хай-тек» и «баухаус». Такие дома отвечают минимализму в нынешней архитектуре и очень энергоэффективны: уменьшенная площадь стен и крыши снижает тепловые потери.

ООО «ИТЭМ» стала участником всероссийского форума «Среда для жизни»
Фото: архив ООО «ИТЭМ»

Несколько проектов уже реализовали в Тамбовской области — например, в микрорайонах Малиновка и Майский, в селе Бокино, а также в городе Уварово. Проконсультироваться со специалистами компании, получить расчёт строительства и заказать проект можно по телефонам + 7 953-710-70-06, +7 920 489-29-33.

Все помещения внутри современного дома от «ИТЭМ» — правильной формы, без выступов и ниш. Плоская же крыша удобна для бытового использования. На ней можно устроить зону отдыха, террасу или целый зелёный газон. Техспециалисты компании гарантируют обеспечение высокой пропускной способности водосточной системы и клиновидной теплоизоляции. Это избавляет будущих хозяев домов от дополнительных проблем с уходом и протечек. 

ООО «ИТЭМ» стала участником всероссийского форума «Среда для жизни»
Фото: архив ООО «ИТЭМ»

Чтобы дом с плоской кровлей не терялся на фоне окружающей среды, в проекты ООО «ИТЭМ» включены дополнительные услуги. Так, бригады не только построят дом и введут его в эксплуатацию, но и подключат коммуникации, установят забор, создадут ландшафт и выполнят отделку интерьера.

Все работы ведутся строго по утверждённому заказчиком проекту — поэтому риски сведены к минимуму, а все затраты заранее просчитаны. «ИТЭМ» рекомендует не бояться использовать ипотеку — банки охотно сотрудничают с аккредитованным застройщиком.

ООО «ИТЭМ» стала участником всероссийского форума «Среда для жизни»

Клиенты ООО «ИТЭМ» получают полное юридическое сопровождение, оформление ипотеки без посещения банка, оптимальные условия кредитования и минимизацию расходов на оформление сделки. Для создания дома своей мечты возможно использовать средства сертификатов и госпрограмм, таких как:

  • материнский (семейный) капитал,
  • госпрограмма РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»,
  • выплаты многодетным семьям на погашение ипотеки в соответствии с Федеральным законом.

Сейчас стоимость такого строительства — от 38 тысяч рублей за квадратный метр. Цена формируется по проектно-сметной документации и разрабатывается индивидуально, а также зависит от степени готовности дома на стадии подписания акта выполненных работ.

* на правах рекламы

Автор:Иван Шарапов