Лента новостей
Общество26 июня 2022, 11:04

Дизайнеры Тамбовской области могут принять участие во всероссийском конкурсе предметного дизайна

Гран-при конкурса — закупка работы в коллекцию Всероссийского музея декоративного искусства.

Дизайнеры Тамбовской области могут принять участие во всероссийском конкурсе предметного дизайна
Фото: Вера Малыгина

Тамбовских дизайнеров (с 18 лет) приглашают принять участие в федеральном конкурсе предметного дизайна «Придумано и сделано в России», организуемом Всероссийским музеем декоративного искусства. Музей активно формирует коллекцию современного российского дизайна. Тамбовчане могут внести в коллекцию свой вклад.

Конкурс проводится по двум основным номинациям. В рамках номинации «Промышленный дизайн» принимаются оригинальные тиражные продукты, созданные в промышленных условиях.

На номинацию «Студийный дизайн» тамбовчане смогут подать малотиражный работу, созданный вручную или с использованием технологий, либо концептуальный продукт.

Также предусмотрена специальная молодёжная номинация для работ выпускников российских вузов 2019-2022 от 18 до 35 лет.

К участию принимаются работы в шести категориях: мебель, свет, предметы интерьера, материалы отделки, текстиль для дома, посуда.

Работы финалистов будут представлены на выставке в Центре моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства с ноября 2022 года по февраль 2023 года (12+). Организаторы обещают участникам уникальный нетворкинг, широкий медиаохват и повышение узнаваемости бренда или продукта. Подробнее с положением можно познакомиться на официальном сайте конкурса.

Приём заявок на участие в конкурсе начнётся 29 июня и завершится 18 августа. Награждение победителей состоится 21 ноября 2022 года, а 9 февраля 2023 года будут подведены итоги народного голосования. 

 

Автор:Ольга Мещерякова