Лента новостей
Общество22 февраля 2022, 15:01

На остановке «Парк Победы» в Тамбове проверили соблюдение масочного режима в автобусах

Семь пассажиров предупредили устно, на одного составили протокол об административном нарушении.

На остановке «Парк Победы» в Тамбове проверили соблюдение масочного режима в автобусах
Фото: vk.com/gorodtambov

В Тамбове на остановке «Парк Победы» прошёл очередной рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. В проверке приняли участие сотрудники администрации города, регионального управления автомобильных дорог и транспорта, муниципальных учреждений «Аварийно-спасательная служба» и «Пассажирские перевозки», органов защиты правопорядка.

Отсутствие у гражданина маски может стать основанием для составления протокола об административном нарушении, который направляется в суд для принятия решения. Наказание может быть как в виде предупреждения, так и штрафа от одной до 30 тысяч рублей. Сегодня было проверено более 20 единиц транспорта, семь пассажиров предупредили устно, на одного составили протокол об административном нарушении.

— Рейдовые мероприятия проходят регулярно, не менее трёх раз в неделю. Как показывает практика, в основном все пассажиры находятся в средствах индивидуальной защиты или имеют их под рукой. В последнем случае мы устно предупреждаем гражданина, — говорит главный специалист отдела мониторинга муниципального учреждения «Пассажирские перевозки» Наталья Кузнецова. — Однако нарушения всё-таки выявляются.
Автор:Ольга Смыкова