Лента новостей
Общество12 ноября 2021, 17:58

Максим Егоров решит вопрос с плохой водой в Строителе и ремонтом жилого дома на Мичуринской

Временно исполняющий обязанности главы администрации области Максим Егоров провёл первый приём граждан.

Максим Егоров решит вопрос с плохой водой в Строителе и ремонтом жилого дома на Мичуринской
Фото: Алексей Бучнев

Общался с жителями руководитель региона в онлайн-формате, отметив, что получает много сообщений и в социальных сетях. Тамбовчане рассказали и о личных жизненных ситуациях, и о проблемах целых населённых пунктов, которые годами откладывались в долгий ящик. 
Как минимум по четырем сложным вопросам Максим Егоров объявил решение на личном приёме. 

Вода в Строителе 

Одна из главных болевых точек пригорода Тамбова – вода. Фото жителей посёлка Строитель, у которых из крана течёт то «кока-кола», то «фанта», регулярно появляются в соцсетях, а качество воды уже давно стало притчей во языцех. Решение вопроса есть, это новая станция водоподготовки и обезжелезивания. И губернатор озвучил, что она будет построена, для этого выделят субсидию по программе «Чистая вода». 

Ремонт спортзала в Моршанске 

По решению губернатора спортзал моршанской школы №3 (постройки 1939 года) будет отремонтирован. Объект по инициативе Егорова включают в федеральный проект «Успех каждого ребенка» в рамках Нацпроекта «Образование». Что немаловажно – ремонт пройдет в летние каникулы 2022 года, чтобы не отрывать детей от учебного процесса, как было, например, в одной из школ Тамбова в этом году, когда ремонт начали вместе с учебным годом, что вызвало большие неудобства и для учеников, и для учителей.

Капремонт фасада жилого дома в Тамбове

Жители многоквартирного дома на Мичуринской №125 обратились к руководителю региона с просьбой решить вопрос о ремонте фасада. Ремонт дому нужен срочно, однако запланирован он на  2030 год. Максим Егоров подчеркнул: экспертизу нужно произвести в кратчайшие сроки, чтобы уже весной приступить к ремонту. Врио руководителя области пообещал уже  в апреле проверить, как идет ремонт фасада.

«Бесхозные» электросети 

73 опоры сети элекроснабжения в Веселовском сельсовете Моршанского района поставили на учёт как «бесхозные». Протяженность сетей, которые, тем не менее, обеспечивают электричеством вполне конкретных людей,  составляет более 2 км. ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания» предъявило претензии о взыскании сотен тысяч потерь, возникающих в бесхозных сетях, с администрации сельсовета. Максим Егоров принял решение в интересах местных жителей: «Тамбовэнерго» должно принять в собственность бесхозные объекты и обслуживать их. Это касается электросетей по улицам Молодежная, 1-я Заводская, 2-я Заводская, 3-я Заводская в деревне Новоалександровка Моршанского района Тамбовской области.

Автор:Юлиана Балабанова