Лента новостей
Общество19 июля 2021, 11:11

На портале «Госуслуги» объяснили порядок действий, если не пришёл сертификат о вакцинации

Сертификат подтверждает, что гражданин сделал прививку от коронавируса. Он электронный, публикуется на сайте «Госуслуги». Если все данные введены верно, то можно отправить жалобу через форму обратной связи.

На портале «Госуслуги» объяснили порядок действий, если не пришёл сертификат о вакцинации
Фото: Алексис Моисеева

Прививку от коронавируса подтверждает сертификат о вакцинации с QR-кодом. Он появляется на сайте «Госуслуги». На портале объяснили, что делать, если документ не пришёл сразу.

Когда документ не появляется на сайте, необходимо проверить паспортные данные, СНИЛС, уровень аккаунта. Последний должен быть подтверждённым.

Если всё верно, а сертификата всё нет, то жалобу можно отправить с помощью формы обратной связи. В категории «Вакцинация от COVID-19» следует выбрать подкатегорию «Сертификат вакцинированного».

Ранее тамбовский юрист рассказал, какая ответственность предусмотрена за продажу и приобретение поддельного сертификата. В Тамбовской области продолжается вакцинация населения. В регионе сотрудники ряда сфер обязаны сделать прививку от коронавируса. Подробнее можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом.

Автор:Ольга Смыкова