Лента новостей
Общество9 мая 2021, 16:06

В Тамбовской области стартовало онлайн-шествие Бессмертного полка

Фото: скриншот с сайта 2021.polkrf.ru
Фото: скриншот с сайта 2021.polkrf.ru

В Тамбовской области началась трансляция онлайн-шествия Бессмертного полка. В этом году транслировать виртуальный строй Победителей в каждом регионе начали в 15:00 по местному времени. Самые восточные регионы страны присоединились к шествию в 7 утра.

На участие в онлайн-шествии ранее зарегистрировались более 4 тысяч жителей Тамбовской области. В оргкомитете акции уточнили, что к более чем 2,5 миллиона участников трансляции прошлого года присоединились ещё почти 2,5 миллиона новых анкет.

Строй идёт на сайте движения. Также трансляция доступна в миниприложения «Бессмертный полк» в соцсетях Вконтакте и Одноклассники, на региональных телеканалах, а также в онлайн-кинотеатрах Оkko, IVI.RU, MORE.TV и на платформе Смотрим.ру. В этом году транспаранты двойные: вместе с портретом участника войны или труженика тыла и данными о нём на виртуальных плакатах размещены фотографии потомков. Прохождение колонн сопровождают песни военных лет. Длительность трансляции в каждом регионе своя — в зависимости от количества поданных заявок.

Всем зарегистрированным участникам шествия после регистрации на адрес электронной почты приходили уведомления о времени и колонне шествия их ветерана. Во время трансляции на сайте доступен поиск по региону и данным ветерана. Организаторы движения уточнили, что запись трансляции будет доступна на сайте после 12 мая.

Автор:Юлия Новикова