Лента новостей
Общество10 ноября 2020, 16:01

Депутаты проверили качество питания в школах наукограда

Фото: Администрация города Мичуринска
Фото: Администрация города Мичуринска

Депутаты Мичуринского городского Совета депутатов проверили качество питания в школах наукограда. С сентября 2020 года в Тамбовской области идёт реализация проекта по бесплатному питанию школьников младших классов.

В рамках партийного контроля 9 ноября депутат Михаил Ершов проверил, как реализуют президентскую инициативу в МБОУ СОШ №9.

Депутаты проверили качество питания в школах наукограда

В школе №9 в младших классах обучается 138 человек. Обеспечивает детей горячим питанием МБУ «Комбинат школьного питания». Разнообразное и сбалансированное меню рассчитано на 10 дней. В нём трижды в неделю мясное блюдо, дважды – блюда из рыбы, разнообразные каши, пудинги, а также омлет, фрукты, соки, молочные продукты.

В учебном заведении разработали график посещения столовой. Это сделали с целью разграничить детей и минимизировать контакты. На завтрак первоклассникам в понедельник приготовили гречневую кашу с соусом, биточки из говядины, салат из моркови, чай. Дети получили по пакетику молока и свежее яблоко.

Горячее питание в школе организовали на достойном уровне: блюда соответствуют утверждённому меню, умывальники находятся в рабочем состоянии, имеется достаточное количество средств гигиены, антисептиков, одноразовых полотенец. Сотрудники на раздаче блюд работают в санитарной одежде.

Депутаты проверили качество питания в школах наукограда

Своевременно проводят санитарные мероприятия. Качество питания можно оценить, перейдя по QR-коду на сайт и ответив на несколько вопросов. У детей своя оценка завтраку - они оставили свои тарелки чистыми.

В этот же день депутаты Мичуринского городского Совета проинспектировали школы №2 и №7. Контроль за качеством питания школьников в рамках партийного контроля проекта «Добрый завтрак» продолжится.

В школах Тамбовской области проверяют качество бесплатного горячего питания детей и родители. Подобные проверки проходят в школах области в рамках проекта «Родительский контроль» с начала нового учебного года.

Автор:Юлия Фролова