Лента новостей
Общество23 июля 2020, 16:14

Вячеслав Володин призвал депутатов работать в августе, чтобы решить проблемы людей

Фото: Государственная Дума ФС РФ
Фото: Государственная Дума ФС РФ

Накануне в Государственной Думе (ГД) завершилась весенняя сессия. Вячеслав Володин подчеркнул, что в августе не следует прекращать работать с избирателями и в профильных комитетах. Также председатель Госдумы заявил, что работу над проектом федерального бюджета на следующий год не стоит откладывать на осень.

На последнем пленарном заседании сессии с отчётом о проделанной работе выступил председатель Правительства Михаил Мишустин, депутаты приняли законы третьего чтения, к парламентариям обратился председатель Госдумы Вячеслав Володин и лидеры парламентских фракций.

С начала текущего года депутаты Госдумы рассмотрели 621 законопроект, 312 – приняли. В январе президент обозначил те задачи, которые требовали законодательного закрепления. В рамках весенней сессии депутаты это сделали.

- И до конца года, надеюсь, мы выполним поставленные задачи. Речь идёт, прежде всего, о поддержке семей с детьми, развитии образования, здравоохранения, внедрении цифровых технологий в экономику. Это наш приоритет, - сказал Вячеслав Володин.

Председатель ГД отметил, что коронавирус – один из серьёзных вызовов, с которым столкнулось человечество. Но российская система здравоохранения показала себя эффективной. Парламентарии отказались в апреле от отпусков, чтобы законодательно обеспечить инициированные президентом меры поддержки. Вячеслав Володин призвал сделать всё, чтобы помочь решить проблемы людей.

- Поэтому было бы правильно самоорганизоваться и, понимая, что у политиков отпусков не бывает, прислушаться к предложениям руководителей фракций, сделать всё от нас зависящее, чтобы ситуация в стране улучшалась, а парламент вложил свою долю энергии, возможностей в то, чтобы как можно меньше было проблем и чтобы мы как можно быстрее справились с последствиями коронавирусной инфекции.

Автор:Ольга Смыкова