Лента новостей
Общество22 июня 2020, 18:16

«Бессмертный полк» в Тамбове пройдёт по более длинному маршруту

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбове шествие «Бессмертного полка» (6+) в этом году пройдёт по новому маршруту. Из-за сложившейся ситуации с коронавирусом путь коллоны решили сделать длинней. Это обезопасит участников акции и позволит им держать необходимую социальную дистанцию.

Решение изменить маршрут приняли сегодня, 22 июня, во время встречи губернатора Александра Никитина с представителями патриотических объединений региона. С этим предложением выступила доброволец регионального отделения движения «Волонтеры Победы» Надежда Чернышова. По новой схеме маршрут начнётся от памятника Зои Космодемьянской, а завершится по традиции у Парка Победы.

- Это правильное решение. Главное, чтобы всё прошло с традиционным накалом, боевым настроением. Важно, конечно, обеспечить сопровождение, всё организовать, но я уверен, мы справимся. Пусть шествие проходит не 9-го мая, не в День Победы, но будет масштабным и мы сможем почтить память павших героев, - отметил губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

Напомним, акция «Бессмертный полк» в этом году пройдёт 26 июля, в День Военно-Морского Флота России. В этот день также состоится военно-морской парад на главных базах флота страны. Однако дату «Бессмертного полка» могут изменить из-за эпидемиологической обстановки.

В 2019 году в Тамбове в ряды «Бессмертного полка» встали 68 тысяч человек. По всей области - 170 тысяч жителей.

Автор:Анна Беркетова