Лента новостей
Общество14 мая 2020, 15:12

Тамбовчане участвовали в иностранном онлайн-шествии «Бессмертный полк»

Тамбовчане поучаствовали в зарубежной онлайн-акции «Бессмертный полк». В её ряды встали жители Германии, Италии, Болгарии, Чехии и других стран. Тамбовская область уже несколько лет сотрудничает с этими странами в гуманитарной сфере.

- На протяжении нескольких лет в преддверии Дня Победы представители зарубежных общественных организаций проводят акцию «Бессмертный полк» на своих территориях. Из-за пандемии коронавируса в этот раз в традиционном формате это сделать не удалось, поэтому зарубежные муниципальные образования провели акцию онлайн, - поделились в пресс-службе администрации области.

Представители заграничных муниципалитетов, вузов, русскоязычных общин и работники общественных организаций прислали для тамбовских партнёров видеопоздравления. Тамбовчане также прислали поздравления в ответ. Жители Кирсанова направили свои видеопоздравления с Днём освобождения Италии от фашизма и немецкой оккупации в итальянские города Удине и Авио. Из Мичуринска поздравление с Днём Победы прислали в город Мунстер в Германию и в болгарский город Смолян.

Также видеообращения к партнёрским вузам направили студенты и работники ТГУ и ТГТУ. В преддверии Дня Победы Мичуринский ГАУ провёл для итальянских коллег лекцию о Великой Отечественной войне.

Автор:Магдалина Кочнева