Лента новостей
Общество20 марта 2020, 10:30

В Госдуме разрабатывают закон об онлайн-продаже лекарств без рецепта

Тамбовчане смогут заказывать лекарства с доставкой на дом. В Госдуме разрабатывают закон об онлайн-продаже медикаментов без рецепта.

На данный момент россияне заказывают лекарства через интернет, а затем приезжают за ними самостоятельно в аптеку. Законопроект разрешит свободную доставку препаратов обычными курьерскими службами. На фоне пандемии коронавируса, принятие данного закона очень актуально.

- Это решение особенно важно сейчас, когда мир столкнулся с эпидемией коронавирусной инфекции. Необходимо обеспечить людям возможность без лишних походов в аптеку купить нужные безрецептурные препараты. А также защитить их от недобросовестных продавцов, искусственно создающих ажиотажный спрос, - отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Сейчас документ дорабатывается. В него предполагают внести несколько рецептурных препаратов и рассмотреть во втором чтении уже на следующей неделе.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин вместе с коллегами внёс законопроект о сдерживании цен на лекарства при угрозе эпидемий.

Автор:Анна Беркетова