Лента новостей
Общество10 марта 2020, 12:00

В Тамбовской области за месяц проверят школьные столовые

Фото: ЕР Тамбов
Фото: ЕР Тамбов

В Тамбовской области активно готовятся к переходу школ на бесплатное горячее питание для учеников начальных классов. Главы городов и районов возглавили рабочие группы. Также в состав этих групп вошли общественники и родители. В течение месяца они проверят столовые местных школ.

Напомним, что 1 марта Владимир Путин подписал закон о бесплатном питании для всех учеников 1-4 классов. Его начнут предоставлять с 1 сентября 2020 года в школах, где есть вся необходимая техника. До 1 сентября 2023 года всех учеников начальных классов страны должны обеспечить бесплатным и качественным горячим питанием.

В Тамбовской области провели большую работу по модернизации столовых в школах. С 1 сентября 2020 года всех учащихся младших классов региона обеспечат питанием. Всего в проект попадут 40 489 детей.

- Система школьного питания, внедренная в регионе, не раз признавалась лучшей в стране, а местные школьные столовые входили в число лучших по России, - напомнили в пресс-службе областной администрации.

Проверить техническую готовность к нововведениям поручил губернатор. Рабочие группы оценят внешний вид столовых, оборудование в них и меню. По итогам сделают вывод о готовности школ к новому проекту.

Автор:Магдалина Кочнева