Лента новостей
Политика16 марта , 19:20

Ветеран Великой Отечественной войны проголосовал в Бондарском округе

Члены избирательной комиссии приехали домой к 97-летнему ветерану Семёну Митрофановичу Горемыкину.

Ветеран Великой Отечественной войны проголосовал в Бондарском округе
Фото: Галина Ступникова

Ветеран Великой Отечественной войны из Бондарского округа Семён Митрофанович Горемыкин во второй день выборов выразил свою гражданскую позицию. Один из старейших и уважаемых жителей села Митрополья проголосовал на дому, опустив бюллетень в урну для голосования, которую привезли ему члены участковой избирательной комиссии.

По словам Семёна Митрофановича, несмотря на состояние здоровья, он не мог остаться в стороне в эти важные для страны дни, как и много лет назад, во время войны.

— Мне не безразлична судьба моей Родины, я свой голос отдал за мирное будущее своих детей, внуков и правнуков. Надеюсь, мой пример послужит молодым. Я желаю, чтобы Россия, Тамбовская область и моя родина процветали и развивались,
сказал Семён Митрофанович Горемыкин.

Семёну Митрофановичу рано пришлось взять на себя личную ответственность за будущее страны — когда началась Великая Отечественная война, ему исполнилось 15 лет. Через два года юношу призвали в армию и направили в авиационную школу в город Энгельс, а через год — в 217-ый штурмовой авиационный полк на обслуживание самолётов и боевых экипажей.

В армии Семён Митрофанович прослужил восемь лет, воевал под Брестом и Брянском на Первом Белорусском фронте. 

За свой трудовой и боевой век Семён Митрофанович неоднократно награждён почётными грамотами, имеет медаль «Ветеран труда», награждён Орденом Отечественной войны II степени.

Почтенный возраст не мешает ветерану встречаться с бондарской молодёжью, участвовать в ежегодном праздновании Дня Победы и других патриотических акциях.

Ветеран Великой Отечественной войны проголосовал в Бондарском округе
Фото: Ольга Кузнецова

Члены избирательных комиссий Бондарского округа на надомное голосование выезжают по заявлению избирателя. В основном такой способ выбирают пожилые люди, граждане с ограниченными возможностями здоровья, молодые мамы. 

Голосование на дому доступно каждому гражданину, который по уважительной причине не может самостоятельно прийти на избирательный участок. 

Автор:Ольга Ладыженская