Лента новостей
Политика18 января , 10:29

Тамбовский волонтёр стал участником встречи с Владимиром Путиным

Михаил Афонин попросил Владимира Путина расписаться на толстовке с его цитатой.

Тамбовский волонтёр стал участником встречи с Владимиром Путиным
Фото: russian.rt.com

Владимир Путин встретился с волонтёрами своего избирательного штаба. Среди них был и тамбовчанин, студент медицинского института Державинского университета Михаил Афонин. Об этом сообщает RТ.

— Хочу от лица всех волонтёров, всего добровольческого сообщества России, выразить Вам огромную благодарность за Ваш вклад в наше развитие. Мы в свою очередь Вас не подводим: трудимся на пикетных точках, в штабах региональных. Также для меня стало невероятным опытом стажировка в центральном избирательном штабе, — сказал Михаил Афонин.

Михаил Афонин попросил Владимира Путина оставить подпись на толстовке с его цитатой. 

Владимир Путин поблагодарил волонтёров за совместную работу, помощь и поддержку.

— У нас у всех общая задача — укрепление Отечества, — подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, 11 человек участвуют в избирательной кампании на выборах Президента РФ. На сегодня зарегистрированы в качестве кандидатов три человека: Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ) и Владислав Даванков («Новые люди»). Все они представители парламентских партий: сбор подписей им не требуется.

Владимир Путин идёт на выборы в качестве самовыдвиженца. Закон налагает на него обязанность собрать не менее 300 тысяч подписей в свою поддержку. На этапе сбора подписей  находятся ещё двое самовыдвиженцев — бьюти-блогер Рада Русских и эколог Анатолий Баташев, пять кандидатов от партий — Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Андрей Богданов (Российская партия свободы и справедливости), Борис Надеждин («Гражданская инициатива»), Сергей Малинкович («Коммунисты России»), Ирина Свиридова (Демократическая партия России). Представителям непарламентских партий для регистрации своей кандидатуры на выборах требуется собрать 100 тысяч подписей.

Выборы Президента РФ в этом году впервые будут трёхдневными. Проголосовать можно будет 15, 16 или 17 марта. 
 

Автор:Ольга Смыкова