Лента новостей
Политика30 декабря 2019, 19:30

Александр Никитин провёл личный приём граждан

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин 30 декабря провёл личный приём граждан.

На встрече жители попросили его посодействовать в решении семи проблем: газификация, водоснабжение, освещение дорог, строительство нового детского сада и оснащение компьютерного класса в сельской школе.

- Жительница города Уварово, молодая мама Ольга Кальян обратилась к губернатору Александру Никитину за оказанием помощи в строительстве детского сада «Вишенка» в городе Уварово Тамбовской области, - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Строительство детского сада уже начали. Его планируется построить к июлю 2020 года. Губернатор Александр Никитин поручил профильным управлениям взять данный вопрос под контроль. Также он заверил Ольгу Кальян, что местом в новом детском саду её малыш будет обеспечен.

Жительница села Стаево Мичуринского района Наталья Данилова попросила обновить технику в компьютерном классе местной школы, в которой на данный момент обучаются 129 ребят. Этот вопрос, по словам губернатора, должны решить в 2020 году при помощи нацпроектов.

Жительница села Львово Токаревского района Нина Машкова обратилась с просьбой оказать помощь в строительстве сетей водоснабжения в селе Львово и деревне Петровское Токаревского района Тамбовской области. В настоящий момент в селе насчитывается 130 домов, в которых проживают 382 человека, а воду берут из колодца. В летнее время воды не хватает.

- В 2019 году в селе Львово началось строительство водопроводных сетей. Заключен муниципальный контракт на сумму около 13 миллионов рублей. Уже проложен трубопровод, установлены колодцы, гидранты, колонки. Работы планируется завершить к июлю 2020 года, - прокомментировали в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Также к губернатору обратились по вопросам благоустройства и газификации. Все проблемы должны решить в 2020 году.

- Максимальная открытость, эффективный диалог жителей и власти - обязательные условия современной государственной системы и главные принципы решения любых ключевых задач, - считает губернатор Александр Никитин.

Автор:Анна Беркетова