Лента новостей
ЖКХ16 апреля , 08:51

В антирейтинге услуг ЖКХ на Тамбовщине лидируют плохие дороги и неубранные улицы

Жалобы тамбовчан в Центр управления регионом на минувшей неделе в основном касались состояния дорог и благоустройства.

В антирейтинге услуг ЖКХ на Тамбовщине лидируют плохие дороги и неубранные улицы
Фото: freepik.com

С 5 по 11 апреля 2024 года жители Тамбовской области чаще всего обращались в ЦУР с вопросами о ремонте дорог. На эту тему поступило 560 сообщений. Жители просили заделать ямы и выбоины на дорожном полотне.

Жаловались на неубранный мусор в общественных местах, поломанные конструкции на детских и спортивных площадках. А также на перебои с газоснабжением и плохое качество воды.

Все поступившие сообщения в оперативном порядке направили в профильные ведомства, гда жалобы передали в работу. Так, жительница Сампурского округа сообщила о необходимости ремонта перил на мосту. По информации администрации округа, мост починили. Жители оставили благодарность в социальных сетях.

Всего за неделю Центр управления регионом Тамбовской области принял и обработал 2220 сообщений от жителей. Самыми активными были жители Тамбова, Мичуринска и Рассказова.

Рассказать о проблеме любой житель региона может в соцсетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать ситуацию. 

Автор:Ирина Медникова