Лента новостей
ЖКХ16 апреля , 15:01

Максим Егоров взял на контроль проблему жителей севера Тамбова со сточными водами

Глава региона поручил подключить к 1 мая новую станцию к электросетям, передать её от муниципалитета компании «РКС-Тамбов», провести необходимые пуско-наладочные работы и ввести объект в эксплуатацию.

Максим Егоров взял на контроль проблему жителей севера Тамбова со сточными водами
Фото: Павел Васильев

Пятнадцатого апреля Глава Тамбовской области Максим Егоров провёл встречу с жителями улиц Январская и Гиляровского города Тамбова. Он поручил запустить в эксплуатацию новую канализационно-насосную станцию (КНС) в микрорайоне Майский к первому мая, чтобы решить проблему подтопления жилых домов сточными водами.

После постройки многоэтажных зданий рядом с частными домами было увеличено давление на существующие сети, что привело к проблемам с работой текущей КНС. Насосы стали часто выходить из строя, а стоки продолжали растекаться к самой низкой точке местности, в районе пересечения улиц Январская и Гиляровского. Местные жители неоднократно обращались с жалобами в «РКС-Тамбов», администрацию города Тамбова, Министерство ТЭК и ЖКХ региона с просьбой устранить проблему.

В ходе осмотра Максим Егоров поручил к первому мая подключить новую станцию к электросетям, передать её от муниципалитета компании «РКС-Тамбов», провести необходимые пуско-наладочные работы и ввести объект в эксплуатацию.

— Мы должны соблюсти интересы всех тамбовчан: и жителей частного сектора, и жителей многоэтажек. Для этого необходимо пересмотреть подключение домов по оптимальной схеме. Кроме того, необходимо привести в порядок дороги, разбитые большегрузами и ремонтной техникой, совместно с жителями благоустроить окрестную территорию, — подчеркнул Максим Егоров.

Отметим, что Глава региона намерен вновь встретиться с жителями микрорайона в начале мая для обсуждения внедрения новой схемы подключения домов к КНС и перспектив развития микрорайона.

Автор:Влада Селезнева