Лента новостей
ЖКХ7 декабря 2021, 16:15

За год работы Ситуационный центр ЖКХ Тамбовской области зарегистрировал около 1300 аварий

Фонд содействия реформированию ЖКХ признал опыт централизованного сбора и передачи информации в Тамбовской области одним из лучших в стране.

За год работы Ситуационный центр ЖКХ Тамбовской области зарегистрировал около 1300 аварий
Фото: tambov.gov.ru

Фонд содействия реформированию ЖКХ признал опыт централизованного сбора и передачи информации в Тамбовской области одним из лучших в стране. За год Ситуационный центр ЖКХ Тамбовской области зарегистрировал около 1,3 тысячи аварий.

— Большая часть — в тепло- и водоснабжении. Единая система мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах ЖКХ позволяет нам иметь точную информацию обо всех авариях и происшествиях, контролировать ликвидацию их последствий, верифицировать сведения, получаемые от разных поставщиков, — сказал начальник отдела обеспечения контроля и мониторинга работы государственно-информационных систем в сфере ЖКХ Регионального центра энергосбережения Андрей Бабенко.

Центр действует на базе Регионального центра энергообеспечения и передаёт сведения в общероссийскую систему мониторинга и контроля устранения инцидентов на объектах ЖКХ.  Отчёты, диаграммы и интерактивная карта Центра позволяет оперативно отслеживать аварии по всему региону.

В пресс-службе администрации Тамбовской области отметили, что именно благодаря работе центра теперь на запросы об отсутствии света или воды людям приходит точный ответ о том, что произошло, где сейчас ремонтная бригада и когда будут устранены неполадки.

Автор:Иван Шарапов