Лента новостей
Происшествие15 апреля , 12:52

Авария с участием трёх автомобилей произошла на знаменской дороге

ДТП случилось утром 14 апреля на 480 км автодороги Р-22 «Каспий».

Авария с участием трёх автомобилей произошла на знаменской дороге
Фото: ОГИБДД МОМВД России «Знаменский»

На 480 километре автодороги Р-22 «Каспий» 14 апреля в 7:55 произошло ДТП с участием трёх автомобилей.

— По неустановленной причине 26-летний водитель автомобиля «Хонда Аккорд» выехал на полосу встречного движения (запрещён разметкой) и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Скания» в составе полуприцепа. Затем допустил столкновение с автомобилем «Хёндай» с последующим съездом в кювет, — сообщили сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Знаменский».
Фото: ОГИБДД МОМВД России «Знаменский»

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель автомобиля «Хонда». Осмотрен врачами скорой медицинской помощи. Не госпитализирован.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям об обязательном и неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

— Водитель обязан чётко исполнять Правила дорожного движения. Их нарушение может привести к печальным последствиям. И это не только материальный ущерб, но и потерянное здоровье, а подчас и жизнь людей. Выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения, можно только на участках дорог, где этот манёвр разрешён, — отмечает начальник отделения ГИБДД МОМВД России «Знаменский» Юрий Мамонтов.

При нарушении Правил дорожного движения, за выезд на полосу встречного движения наказывается административным штрафом в размере пяти тысяч рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев. В соответствии с пунктом 11.1 Правил, «Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помехи другим участникам дорожного движения».

Автор:Светлана Баркова