Лента новостей
Происшествие23 марта , 09:57

В Тамбовской области отменены все массовые мероприятия на ближайшие дни из-за трагедии в «Крокус Сити»

Вечером 22 марта в концертном зале в Красногорске произошёл теракт.

В Тамбовской области отменены все массовые мероприятия на ближайшие дни из-за трагедии в «Крокус Сити»

Вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье во время выступления рок-группы «Пикник» (12+) произошёл теракт. СМИ сообщают о том, что группа неизвестных ворвалась в здание и начала стрельбу. По информации ТАСС, есть погибшие и раненые.

Лента.ру со ссылкой на Следственный комитет сообщает о более 60-ти погибших. Также утром 23 марта Минздрав Подмосковья опубликовал список из 145 пострадавших. Среди них семеро детей. Большинство доставленных в больницы людей огнестрельные ранения, переломы, ожоги и отравления продуктами горения.

Глава Тамбовской области Максим Егоров в соцсетях обратился со словами соболезнования ко всем погибшим и пострадавшим в теракте. 

— Сегодня в ТЦ «Крокус-Сити» произошла ужасная трагедия. Сочувствую близким пострадавших, соболезную семьям погибших. Готовы оказать необходимую помощь всем, кто пострадал во время случившегося,
отметил Максим Егоров.

К соболезнованиям присоединился и глава Умётского округа Юрий Ефремов. 

— Мы скорбим вместе со всей страной по жертвам чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле». Жители Умётского муниципального округа разделяют горе и скорбь с теми, кто пострадал. Полностью поддерживаем решение Главы Тамбовской области Максима Борисовича Егорова об отмене в выходные в Тамбове и в муниципальных округах региона всех культурных, спортивных и развлекательных мероприятий и готовности оказать всю необходимую помощь пострадавшим. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших. Москва, мы с вами, мы рядом, мы вместе!
написал в своих соцсетях Юрий Ефремов.

В связи с терактом в подмосковном Красногорске Глава Тамбовской области Максим Егоров принял решение об отмене в предстоящие  выходные в Тамбове и муниципальных округах региона всех массовых мероприятий.

Автор:Ольга Самар