Лента новостей
Благоустройство16 апреля , 13:15

Жителей Тамбовской области 20 апреля приглашают на общий субботник

Областная уборка в Тамбове стартует в 10:00 у Тезикового моста на площадке для пляжного волейбола.

Жителей Тамбовской области 20 апреля приглашают на общий субботник
Фото: архив газеты «Тамбовская жизнь»

В субботу, 20 апреля, в регионе пройдёт общеобластной субботник. В Тамбове он начнётся у Тезикового моста на площадке для пляжного футбола в 10:00. В муниципалитетах работы пройдут в рамках месячника по уборке и благоустройству территорий.

— По традиции ежегодно в апреле мы наводим порядок на улицах, в парках и во дворах наших родных городов и сёл. Вместе собираем мусор, скопившийся после зимы. Приводим в порядок детские и спортивные площадки, фасады зданий, остановки общественного транспорта, фонтаны, мемориалы и памятники. В Год семьи я приглашаю тамбовчан всей семьёй принять участие в областном субботнике 20 апреля. Совместным трудом сделаем привлекательными наши любимые места отдыха!
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Сотрудники правительства региона примут в уборке активное участие. Они займутся благоустройством ряда территорий: Студенецкой Набережной от перекрёстка с улицей Пролетарская до улицы Карла Маркса, лыжного стадиона в парке «Дружба», территории от Тезикового моста до лыжного стадиона и других. Их поддержат сотрудники всех государственных, социальных учреждений, организаций, предприятий Тамбова, жители городов и округов области.

Добровольцы уберут мусор, опилят засохшие и поваленные деревья, высадят молодняк. 

Напомним, что уборка и благоустройство территорий в Гавриловском округе стартовали 3 апреля и продлятся по 3 мая в рамках месячника по наведению санитарного порядка. К 12 мая руководители организаций и учреждений, а также начальники территориальных отделов администрации округа (ранее – сельсоветы) отчитаются об итогах  работы на территориях.

Автор:Олег Летягин