Лента новостей
Благоустройство16 апреля , 15:02

Общеобластной субботник на Тамбовщине пройдёт 20 апреля

По инициативе Главы региона Максима Егорова в ближайшие выходные, 20 апреля, состоится общеобластной субботник.

Общеобластной субботник на Тамбовщине пройдёт 20 апреля
Фото: Пичаевская школа

Участие в  уборке территорий примут сотрудники всех государственных и социальных учреждений, различных организаций и предприятий.

Начнётся общеобластной субботник в 10 часов у Тезикова моста на площадке для пляжного футбола. Одновременно с ним стартует XI экологический субботник «Зелёная Весна», который пройдет с 20 апреля по 25 мая.

— По традиции, которой уже более 100 лет, ежегодно в апреле мы наводим порядок на улицах, в парках и во дворах наших родных городов и сёл. Вместе собираем мусор, скопившийся после зимы. Приводим в порядок детские и спортивные площадки, фасады зданий, остановки общественного транспорта, фонтаны, мемориалы и памятники. В Год семьи я приглашаю тамбовчан всей семьёй принять участие в областном субботнике 20 апреля. Совместным трудом сделаем привлекательными наши любимые места отдыха! — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В Пичаевском округе уже с 1 апреля проводятся работы по благоустройству. На уборку общественных пространств выходят сотрудники образовательных организаций и здравоохранения, работники культуры и администрации, социальных и других учреждений, а также неравнодушные жители округа. Люди убирают придомовые территории, парки, воинские мемориалы, сажают деревья. Месячник по благоустройству продлится до 1 мая.

Фото: Пичаевская школа
Автор:Елена Еремеева