Лента новостей
Благоустройство12 апреля , 09:14

Гавриловцы продолжают наводить порядок в рамках месячника по благоустройству

В уборку включились большинство предприятий и организаций, представители администрации округа и бюджетники. Порядок на пришкольных территориях наводят педагоги и ученики.

Гавриловцы продолжают наводить порядок в рамках месячника по благоустройству
Фото: архив Осино-Гайского филиала школы

В Гавриловском округе продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий. С 3 апреля по 3 мая включительно жители убирают прошлогоднюю листву и мусор во дворах и на прилегающих к учреждениям территориях.

В Гавриловке 2-й участники субботника очистили от прошлогодней листы сквер «Молодёжный». С инвентарём и мешками для мусора сотрудники администрации округа, структурных подразделений и бюджетных учреждений подмели тротуарные дорожки, мусор собрали в пакеты и утилизировали. За несколько часов работы место отдыха сельчан заметно преобразилось.

На уборку выходят ученики и педагоги 2-й Гавриловской школы и филиалов. После уроков подростки наводят порядок во дворе школы, на стадионе, в саду.

Ухаживают и за местами захоронений. Так, десятиклассники в Гавриловке 2-й очистили от мусора и листвы территорию около могил ветеранов педагогического труда и лётчиков, погибших в небе над селом во время Великой Отечественной войны.

В Осино-Гайском филиале в общем субботнике приняли участие все ученики первых-десятых классов, учителя и технические работники.

— Субботник в нашей школе – это не только очистка территории, но и прекрасная возможность сделать коллектив ещё более дружным и сплочённым,
отметили в Осино-Гайском филиале.

В детской школе искусств уборка стартовала раньше из-за благоприятной погоды. Сотрудники школы собрали листву, подмели площадку. Следующим этапом работ будет побелка клумб и высадка цветов.

Автор:Наталия Копылова