Лента новостей
Благоустройство3 апреля , 13:20

В Тамбове приступили к сезонному ремонту дорог

В ближайшие десять дней начнётся ремонт дорог на улицах Киквидзе и Советской от Комсомольской площади до бульвара Энтузиастов.

В Тамбове приступили к сезонному ремонту дорог
Фото: администрация Тамбова

В ближайшие десять дней в Тамбове планируют начать ямочный ремонт дорог на улицах Киквидзе и Советской от Комсомольской площади до бульвара Энтузиастов. Отметим, что аукционы уже состоялись, а подрядчики определены.

На улице Киквидзе и на участке Советской от Комсомольской площади до бульвара Энтузиастов подрядчик выполнит фрезерование дорожного полотна, асфальтирование. Помимо этого, планируется замена люков на самонивелирующиеся и нанесение дорожной разметки. На улице Киквидзе уже выставили дорожные знаки. Отметим, что работы на Советской и Киквидзе будут проведены без замены бордюрного камня. На данный момент в этом нет необходимости.

В среду, 3 апреля, пройдут торги по шести лотам на проведение ямочного ремонта дорог горячим асфальтом. В списке чуть более 40 улиц. Работы будут выполнены до конца мая. Как сообщают городские власти, устранение ям, выбоин и трещин начнётся, когда запустятся асфальтовые заводы. В настоящее время дирекция городских дорог продолжает устранять дефекты с применением литого асфальта.

Работы по асфальтированию планируют завершить в первых числах мая.

Кроме того, заключен договор с Тамбовской лабораторией судебной экспертизы Минюста России, которая даст заключение о причинах разрушения дороги по улице Киквидзе, находившейся до конца 2023 года на гарантии. Выводы экспертов позволят обосновать судебную претензию для взыскания ущерба. Не исключено, что результаты экспертизы позволят обратиться в правоохранительные органы на предмет уголовно-правовой оценки.

Автор:Ксения Юрлова