Лента новостей
Благоустройство27 марта , 16:01

Месячник по благоустройству территорий в Тамбове стартует 1 апреля

Общая площадь запланированного ямочного ремонта составляет более 35 тысяч квадратных метров.

Месячник по благоустройству территорий в Тамбове стартует 1 апреля
Фото: администрация Тамбова

Старт традиционному месячнику по благоустройству будет дан 1 апреля. В это время начинают работать асфальтовые заводы, что позволит приступить к ямочному ремонту горячим асфальтом. Но и сейчас в Тамбове дорожные службы активно продолжают работы по устранению ям с применением литого асфальта. Работы проведены на 40 участках улиц. 

Общая площадь запланированного ямочного ремонта составляет более 35 тысяч квадратных метров. Работы разделены на шесть лотов. Семь бригад будут работать одновременно. Стоит отметить, что перечень улиц сформирован и будет дополняться по мере завершения проводимой ревизии. Сами работы выполнят в апреле-мае.

На сайте администрации будет создана открытая база для контроля за выполнением ямочного ремонта. Туда занесут данные, включая фотофиксацию всех этапов работ, по каждому участку. Благодаря этому тамбовчане будут в курсе событий.

Ямочный ремонт позволит устранить большинство повреждений дорожного полотна площадью до 25 квадратных метров. Помимо этого, дирекции городских дорог предстоит генеральная уборка города. Она займёт не менее полутора месяцев, учитывая последствия сложной зимы. 

Автор:Ксения Юрлова