Лента новостей
Благоустройство22 марта , 22:01

В выборе территории для благоустройства тамбовчанам помогают волонтёры

На выбор жителям региона предложено 16 общественных пространств в Тамбове, Мичуринске, Моршанске, Котовске, Уварове и Рассказове. Около 42,5 тысячи человек уже проголосовали.

В выборе территории для благоустройства тамбовчанам помогают волонтёры
Фото: tambov.gov.ru

С 15 марта по 30 апреля проходит четвертое Всероссийское голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. В выборе территории жителям Тамбовской области активно помогают волонтёры. В регионе предложено 16 общественных пространств. Они расположены в Тамбове, Мичуринске, Моршанске, Котовске, Уварове и Рассказове.

Около 42,5 тысячи человек уже проголосовали за обустройство конкретной территории. При этом треть голосов помогли собрать волонтеры.

— В регионе помогают жителям выбрать территории для благоустройства 1787 волонтеров. В дни голосования за Президента России они очень активно работали во всех районах городов-участников голосования. Волонтеры информировали об объектах благоустройства, объясняли, как проголосовать через личный кабинет, — рассказала директор Ресурсного центра по развитию добровольчества Тамбовской области Анастасия Дудникова.

Все желающие могут обратиться за помощью к волонтёрам. Их можно встретить в парках и скверах, у торговых центров, ведь они работают на различных городских мероприятиях. Помимо этого, за помощью можно обратиться в Дом молодежи Тамбовской области, который находится по адресу: г. Тамбов, ул. Пензенская, 62.

Голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства проходит по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Участвовать в выборе могут жители старше 14 лет. Территории-победители преобразятся в 2025 году.

— На изменение облика наших городов может повлиять каждый — приглашаю вас вместе выбрать территории для благоустройства в 2025 году. Давайте сделаем все, чтобы наши города изменились для нас! — Глава региона Максим Егоров приглашает тамбовчан принять активное участие в голосовании.

Принять участие в жизни своего города просто — достаточно пары кликов. Выбрать наиболее важную для благоустройства территорию жители Тамбовской области могут несколькими способами. Благоустройство общественных пространств позволит повысить качество жизни в регионе: города и округа области с каждым годом украшает всё большее количество парков и скверов, чтобы  жители всей семьёй могли отдыхать с комфортом.

Автор:Ксения Юрлова