Лента новостей
Благоустройство19 марта , 18:30

В регионе стартуют ремонтные работы в школьных спортивных залах

В четырёх общеобразовательных организациях Тамбовской области будут отремонтированы спортивные залы.

В регионе стартуют ремонтные работы в школьных спортивных залах
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовской области в этом году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в четырёх общеобразовательных организациях будут отремонтированы спортивные залы.

Уже заключены контракты и подписаны договоры. А ремонт в гимназии города Моршанска уже на этой неделе вступит в активную стадию. Строительные материалы поставлены, ремонт начнется с замены кровли. В Никифоровской школе № 2, школе № 4 города Рассказово, Уваровском кадетском корпусе приступят к ремонтным работам с 1 июня. Всего на обновление спортивных залов в этом году выделено порядка 12 миллионов рублей.

Важно, что в ходе работ уделят внимание не только ремонту спортивных залов, но и тренерским, снарядным комнатам, раздевалкам и душевым.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования.

Автор:Ксения Юрлова