Лента новостей
Благоустройство11 марта , 13:30

В Тамбове представили эскизы территорий, предлагаемых для благоустройства

Горожанам предстоит выбрать одну из трёх общественных территорий для благоустройства в следующем году.

В Тамбове представили эскизы территорий, предлагаемых для благоустройства
Фото: администрация Тамбова

В областном центре городские власти опубликовали эскизные проекты благоустройства трёх общественных территорий, которые будут представлены на голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, для голосования в этом году в Тамбове предложены три общественных пространства.

Так, на набережной Бокинских прудов вдоль улицы Астраханской предполагается устройство велодорожек, смотровой площадки и зоны отдыха.

 

набережная Бокинских прудов
набережная Бокинских прудовФото: администрация Тамбова

На территории Ласковского карьера благоустройство предполагает сохранение существующей сети дорожек с добавлением новых для связи функциональных зон. Планируется устройство освещения и дополнительное озеленение. Предполагается устройство зоны барбекю с беседками для отдыха, оборудование пляжа современными малыми архитектурными формами с навесом и необходимым оборудованием, организация зоны для проведения событийных мероприятий со сценой.

Территория ласковского карьера
Территория ласковского карьераФото: администрация Тамбова

Благоустройство прибрежной зоны Студенца потребует преображения значительного пространства в самом центре Тамбова — от улицы Советской до Рассказовского шоссе. Здесь предполагается обустройство зоны тихого отдыха с использованием преимущественно деревянных малых архитектурных форм и размещением площадок с историко-информационными стендами.

Планируется развитие преимущественно рекреационной зоны с включением в нее площадок культурно-развлекательного и спортивно-оздоровительного направления — велопроката, смотровых и выставочных площадок, зоны буккроссинга.

территория набережной Студенца
территория набережной СтуденцаФото: администрация Тамбова

Тамбовчанам предстоит выбрать один проект благоустройства из трёх предложенных. Сами работы пройдут в 2025 году.

Напомним, проголосовать за территории для благоустройства тамбовчане смогут в течение трёх дней, с 15 по 17 марта, в пунктах для голосования. Всего в Тамбовской области для голосования будет представлено 16 пространств. Победившие будут благоустроены в следующем году.

Узнать адреса пунктов голосования можно по ссылке на сайте национальных проектов.

Автор:Юрий Григорьев