Лента новостей
Благоустройство20 февраля , 18:30

Волонтёрами голосования за территории благоустройства зарегистрировались 800 тамбовчан

Голосовать за территории будут жители Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Котовска, Рассказова и Уварова. Регистрация волонтёров на Всероссийское рейтинговое голосование продолжится до его окончания.

Волонтёрами голосования за территории благоустройства зарегистрировались 800 тамбовчан
Фото: Министерство ТЭК и ЖКХ Тамбовской области

В шести городах Тамбовской области в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» пройдёт голосование за территории благоустройства. Для участия в нём уже зарегистрировались 800 волонтёров, что в два раза превышает цифру прошлого года.

— Голосовать за территории будут жители Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Котовска, Рассказово и Уварово. В этих городах организуют волонтёрские точки, куда желающие проголосовать смогут обратиться за помощью. Добровольцы расскажут о самом голосовании и его целях, презентуют территории, которые претендуют на благоустройство, а также объяснят, как сделать выбор, — сообщают в Министерстве ТЭК и ЖКХ Тамбовской области.

Желающие пополнить ряды волонтёров могут присоединиться к проведению голосования до его окончания. Отметим, что возможность стать добровольцем предоставляется любому желающему в возрасте от 14 лет. Для регистрации необходимо воспользоваться платформой Добро.РФ, подать там заявку и пройти онлайн-обучение.

Напомним, в прошлом году волонтёры собрали более 43 тысяч голосов. Всего в опросе приняли участие 76 тысяч жителей Тамбовской области. Это позволило определить восемь общественных пространств, которым в первую очередь нужно уделить внимание в плане благоустройства. Весь процесс обновления этих общественных мест будет завершен в этом году.

Автор:Влада Селезнева