Лента новостей
Благоустройство20 февраля , 13:29

Тамбовские управляющие компании пренебрегают правилами благоустройства

Нарушителей привлекут к ответственности за скопление снега и наледи на прилегающих территориях, отсутствие обработки противогололедными веществами, а также за скопление сосулек и наледи на крышах.

Тамбовские управляющие компании пренебрегают правилами благоустройства
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове провели проверку соблюдения норм благоустройства управляющими компаниями. В частности, проверяли,  как очищается от снега прилегающая к домам территория, обрабатывается ли она противогололёдными веществами, удаляются ли сосульки и наледь с крыш. 

— В течение прошлой недели сотрудники административного комитета проинспектировали порядка 600 объектов. В результате проверки управляющим компаниям и собственникам зданий объявлено 21 предостережение, — сообщают в администрации города Тамбова.

На управляющие компании «ТСЖ» и «Домсервис» были составлены протоколы о невыполнении ранее выданных указаний по очистке проездов и дорожек от снега, наледи и льда на территории, прилегающей к многоквартирным домам. Документы направлены в суд. На следующей неделе состоится заседание, на котором будет рассмотрено вопрос о привлечении управляющей компании «Город 68» к ответственности за подобные нарушения.

Кроме того, в региональное управление государственного жилищного надзора поступили жалобы на 23 управляющие компании. Были обнаружены такие нарушения, как скопления снега и наледи на территории 128 обслуживаемых ими домов.

В ходе повторной проверки объектов было обнаружено, что более трети зданий всё ещё находятся в прежнем состоянии. Информация о компаниях, которые вновь не соблюли правила благоустройства, также была передана в Жилнадзор.

Напомним, тема благоустройства — в числе популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области. 

Автор:Влада Селезнева