Лента новостей
Благоустройство10 октября 2023, 11:05

В Петровском округе благоустроят зону отдыха

Здесь установят мультяшных героев и уложат 1800 квадратных метров плитки.

В Петровском округе благоустроят зону отдыха
Фото: Вера Малыгина

В центре села Петровского благоустраивают зону отдыха. Здесь рабочие установят мультяшных героев и уложат 1800 квадратных метров плитки. Об этом пишет сайт газеты «Сельские зори»

— Наша бригада укладывала плитку возле МФЦ, здания администрации района, на территории детского сада в Дубовом. Стараемся делать всё красиво, на совесть. Ведь мне и самому очень нравится петровская земля. Я женился на жительнице из Дубового и живу там вот уже несколько лет, — рассказал строитель Ильяс Баенов. 

Каждый день на площадке трудится и скульптор Елена Макова. Она совместно с супругом Юрием работает над созданием арки на входе в зону отдыха. 

— На нашей арке можно будет увидеть разных животных: улиточек, лягушек, пару собачек. А увенчает всю эту красоту пара голубков. Однако это будет не единственная скульптура в зоне отдыха. Уже готовы мультяшные герои — бегемот, волк и заяц из «Ну, погоди» (0+), водяной и другие сказочные скульптуры, — рассказала Елена Макова. 

Также в планах установить в зоне отдыха два пирса, мангалы, зоны для торжественной регистрации брака, перекидной мост от ближайшего кафе. Ранее здесь установили качели и спортивное оборудование, а деревья и кустарники выпилили. В начале осени прошлого года специалисты смонтировали несколько десятков фонарей. В перспективе в этой зоне оборудуют скейт-парк в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». 

Напомним, тема благоустройства — в числе популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области. 

Автор:Анри Левитин