Лента новостей
Благоустройство4 октября 2023, 15:05

Тамбовская область вошла в число лучших в сфере брендирования объектов, построенных по нацпроектам

Рейтинг составила автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты».

Тамбовская область вошла в число лучших в сфере брендирования объектов, построенных по нацпроектам
Фото: Диана Яшина

По рейтингу некоммерческой организации «Национальные приоритеты» Тамбовская область вошла в число лучших регионов по брендированию объектов, созданных в рамках национальных проектов. За основу рейтинга взяли объекты, сданные в эксплуатацию с 1 января по 31 августа 2023 года.

Так, 1 сентября в Тамбове открылась школа №2, возведённая в рамках нацпроекта «Образование». На строительство и оснащение учреждения, рассчитанного на 2425 мест, направили 2,6 млрд рублей. Школа создана с уклоном в инженерно-технологическую специализацию. Для изучения электротехники, информационной инженерии, архитектурной проектировки и других профильных предметов ребята будут работать на современном оборудовании, которым оснащены школьные классы.

Для оформления фасада и интерьеров школы использовались элементы одного визуального стиля, рекомендованные при реализации нацпроекта. Правильность их использования и оценили составители рейтинга.

В 2023 году в Тамбовской области на реализацию нацпроектов направят 12,6 млрд рублей. Особое внимание в регионе уделяется брендированию создаваемых объектов.

— По нацпроектам мы ведём масштабную работу: строим дороги, школы, дома культуры, благоустраиваем территории, закупаем новое оборудование для различных сфер. Важно каждый нацпроект сделать узнаваемым, рассказывать жителям региона обо всех изменениях, которые происходят по нацпроектам, инициированным Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, — подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Автор:Антон Мартынов