Лента новостей
Благоустройство16 июня 2023, 17:00

В селе Новоюрьево досрочно обновили мемориал

Обновление мемориала и парковой зоны начались два года назад.

В селе Новоюрьево досрочно обновили мемориал
Фото: Дмитрий Дмитриев

В селе Новоюрьево Староюрьевского муниципального округа завершено благоустройство памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и прилегающей к нему территории парка. Об этом пишет сайт газеты «Староюрьевская звезда».

Работы по обновлению мемориала  и парковой зоны начались 2 года назад. В 2021 году там уложили тротуарную плитку, оборудовали бордюры. В парке снова появилось освещение. Нужно было ещё вымостить пешеходную зону и территорию вокруг памятника тротуарной плиткой.

Благодаря поддержке Правительства Тамбовской области удалось ускорить темпы работ и завершить их досрочно. Изначально окончание благоустройства было запланировано на начало июля. Из областного бюджета на эти цели по нацпроекту «Жильё и городская среда» выделили около 330 тысяч рублей.

— Не должно быть даже в самых отдалённых уголках мест, где остались бы забытыми памятники людям, благодаря которым мы живём. В 2025 году мы будем праздновать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. И наш святой долг и перед нашими героями, и перед нашими внуками — не дать зарости этой памяти сорной травой, — сказал временно исполняющий полномочия главы Староюрьевского района Виктор Кобзев.

Работу по благоустройству воинских мемориалов продолжатся и дальше.

Напомним, тема благоустройства в числе популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области.

Автор:Анри Левитин