Лента новостей
Благоустройство10 июня 2023, 10:00

Максим Егоров помог решить проблемы жителей четырёх муниципальных округов региона

На личном приёме к Главе Тамбовской области обратились с вопросами благоустройства.

Максим Егоров помог решить проблемы жителей четырёх муниципальных округов региона
Фото: Правительство Тамбовской области

Глава региона Максим Егоров провёл личный приём граждан. Жители области просили благоустроить детскую площадку, отремонтировать пешеходный мост и многоквартирный дом, а также модернизировать водопроводную сеть.

Губернатора попросили помочь с реконструкцией пешеходного моста через реку Матыра в деревне Лазовка Петровского муниципального округа. Мост соединяет деревню с селом Волчки и через него проходит самый короткий путь до школы, магазинов, почты и поликлиники. По поводу аварийного состояния моста местные жители обращались и в сельсовет, но на обращение не отреагировали.

Глава Петровского района Сергей Ефанов пояснил, что материалы для ремонта моста уже заказаны. Максим Егоров распорядился, чтобы ремонтные работы завершили к 15 июня текущего года.

Также обратились к Главе Тамбовской области и жители села Инжавино. Они попросили заменить водопроводную сеть на улице Ленинская. Жители боятся, что останутся без воды, поскольку трубу неоднократно ремонтировали и напор воды заметно упал. Губернатор дал указание заменить сеть в третьем квартале 2023 года.

С вопросом благоустройства детской площадки обратились на приёме жители многоквартирного дома в Мичуринске. Площадка находится в аварийном состоянии и дети могут травмироваться.

– Все, что касается здоровья детей, необходимо безоговорочно делать. Работы по демонтажу разрушенных конструкций надо провести в кратчайшие сроки. Администрация Мичуринска должна найти возможность по благоустройству данной дворовой территории, – сказал Максим Егоров.

Обратились за помощью и жители Гавриловского муниципального округа. Они рассказали о необходимости капитального ремонта жилого многоэтажного дома. Работы планировали на 2022, но не нашёлся подрядчик. Был запланирован и ремонт крыши в этом году, однако аукцион по выбору подрядчика не состоялся в связи с отсутствием заявок. Повторный аукцион пройдёт в июне.

– Буду держать на личном контроле выполнение всех вопросов, с которыми ко мне обратились граждане. И прошу местные власти действовать более инициативно, а не инертно. Тогда и обычные бытовые вопросы будут решаться на местном уровне, не доходя до области, и дела пойдут активнее, – отметил Глава региона Максим Егоров.
Автор:Анастасия Суворина