Лента новостей
Благоустройство17 апреля 2023, 10:04

В тамбовских лесах обустраивают места отдыха для граждан

Работники Челнавского лесхоза поставили две новые беседки вдоль дороги на Атманов Угол.

В тамбовских лесах обустраивают места отдыха для граждан
Фото: vk.com/prirodatmb68

Работники тамбовских лесхозов стараются создать комфортные и безопасные условия для граждан, которые приходят отдыхать на природе. Две новые беседки установил недавно Челнавский лесхоз на территории Комсомольского производственного участка. Места комфортного отдыха появились вдоль автотрассы, проходящей мимо конторы лесхоза на Атманов Угол, сообщает региональное Министерство экологии и природных ресурсов.

— В соответствии с госзаданием на 2023 год лесхоз уже обустроил 40 мест отдыха для граждан, пребывающих в лесах. На ближайшую перспективу челнавцы установят ещё две новых современных беседки, — говорится в сообщении.

Места отдыха для граждан обустраиваются и во всех других лесхозах. Там же устанавливаются информационные щиты, плакаты, баннеры с противопожарной пропагандой. Недавно обновлённая наглядная агитация была установлена лесоводами Цнинского лесхоза в местах массового пребывания граждан и отдыхающих в лесу.

Вместе с тем, региональное Министерство экологии и природных ресурсов области напоминает, что на территории Тамбовской области с 10 апреля установлен пожароопасный сезон. И просит отдыхающих быть осторожными с огнем.

— Находясь в лесу, в случае обнаружения возгорания, просьба незамедлительно сообщить о нём по номеру горячей линии 8 800 100 94 00 или по единому номеру 112, а также дежурному в региональную диспетчерскую службу по телефону 720014, — отмечает министерство.
Автор:Юрий Григорьев