Лента новостей
Благоустройство21 октября 2022, 16:13

Ремонт трёх улиц Тамбова закончит новый подрядчик

Работы на улицах Южной, Сергеева-Ценского и Пензенской должны завершить до конца октября.

Ремонт трёх улиц Тамбова закончит новый подрядчик
Фото: vk.com/gorodtambov

Новый подрядчик завершает ремонт улиц Южной, Сергеева-Ценского и Пензенской в Тамбове. Работы на всех трёх объектах должны закончиться до конца октября. 

В прошлый дорожный сезон предыдущий подрядчик затягивал выполнение работ. С ним расторгли контракт и внесли его в реестр недобросовестных поставщиков. В этом году заключили контракт с новым подрядчиком. Именно ему предстоит завершить работы.

Ремонт Южной уже закончился: подрядчик уложил верхний слой дорожного покрытия, организовал съезды и установил дорожные знаки.

На Пензенской провели ремонт тротуаров, в некоторых участках доложили бортовой камень. Вскоре здесь установят светофорный объект на перекрёстке с улицей Мичуринской.

Работы на улице Сергеева-Ценского завершили на более чем 85%. Здесь асфальтируют парковочные карманы, съезды и примыкания. Новый подрядчик также завершит незаконченный предыдущим исполнителем ремонт тротуаров.

Напомним, Глава Тамбовской области Максим Егоров не раз отмечал, что особое внимание будет уделяться качеству и соблюдению сроков ремонта. Работу подрядчиков контролирует как муниципалитет, так и общественность. А компании, которые нарушают условия госконтрактов, будут заноситься в реестр недобросовестных поставщиков.

Автор:Иван Шарапов