Лента новостей
Здравоохранение14 апреля , 09:01

Новым автомобилем пополнился автопарк Мордовской ЦРБ

Новый спецавтомобиль медицинской службы «Лада Нива Тревел» предназначен для оказания медпомощи, транспортировки анализов и доставки лекарственных препаратов.

Новым автомобилем пополнился автопарк Мордовской ЦРБ
Фото: Вера Марченко

По региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» в Мордовскую центральную районную больницу поступил новый отечественный автомобиль с повышенной проходимостью «Лада Нива Тревел».

– Автомобиль будет использоваться для транспортировки пациентов из удалённых сел и деревень в медицинские организации, доставки врачей на дом к пациентам, перевозки биоматериала для исследования в клинико-диагностические лаборатории больницы, а также доставки лекарственных препаратов для населения в отдалённые населённые пункты,
пояснила и.о. главного врача Мордовской ЦРБ Наталия Невежина.

Всего в автопарке Мордовской ЦРБ 21 машина: пять автомобилей скорой помощи, 14 единиц санитарного автотранспорта, один передвижной ФАП и один маммограф. Семь из них поступили в Мордовскую ЦРБ за последние три года по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

В Мордовской ЦРБ отмечают, что обновление автопарка позволяет улучшить условия работы специалистов и увеличить охват сельских жителей квалифицированной медицинской помощью. Это ещё один шаг к повышению доступности и качества медицинской помощи сельскому населению.

Автор:Вера Марченко