Лента новостей
Здравоохранение5 сентября 2023, 13:00

Алексея Прокопова назначили и.о. главного врача детской областной больницы

Ранее эту должность занимал Владимир Виницкий.

Алексея Прокопова назначили и.о. главного врача детской областной больницы
Фото: zdrav.tmbreg.ru

Исполняющим обязанности главного врача Тамбовской областной детской клинической больницы назначили Алексея Прокопова, кандидата медицинских наук, врача акушера-гинеколога высшей квалификационной категории.

Алексей Прокопов получил высшее профессиональное образование в Рязанском государственном медицинском университете имени академика Павлова по специальности «Лечебное дело». Работал врачом акушером-гинекологом в городской больнице №3, затем в Тамбовской областной клинической больнице в должности заместителя главного врача по акушерско-гинекологической работе.

В 2010 году окончил Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ на факультете государственного и муниципального управления. С 2010 года является главным внештатным специалистом министерства здравоохранения Тамбовской области по специальности «Акушерство и гинекология».

В 2018 году был назначен на должность заместителя главного врача по акушерско-гинекологической и перинатальной помощи в областной детской клинической больнице. Также с 2018 года является доцентом, старшим преподавателем на кафедре акушерства, гинекологии и педиатрии Державинского университета.

В 2020 году Алексею Прокопову объявлена благодарность Министра здравоохранения РФ за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд. В 2022 году Алексею Прокопову присвоили учёную степень кандидата медицинских наук по результатам проведённой диссертационной работы на тему «Научное обоснование модели трёхэтапной организации медицинской помощи женщинам, страдающим бесплодием в Тамбовской области».

Автор:Диана Яшина