Лента новостей
Здравоохранение6 октября 2022, 22:11

За год двое целевиков трудоустроились в фельдшерско-акушерские пункты Сосновского района

Диана Тёткина и Александр Логинов по своему желанию решили работать в сельской местности.

За год двое целевиков трудоустроились в фельдшерско-акушерские пункты Сосновского района
Фото: zdrav.tmbreg.ru

В этом году на работу в фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) Сосновского района устроились два целевика. Молодые люди окончили тамбовский медицинский колледж. Они по своему желанию решили работать в сельской местности.

Диана Тёткина — медсестра, работает в ФАПе села Кулеватово. Фельдшерско-акушерский пункт новый, оснащён всем необходимым.

Александр Логинов — фельдшер, работает в селе Каменный Брод. Он является уроженцем села Дегтянка. Эти два населённых пункта находятся по соседству. 

Молодые специалисты получают всю необходимую помощь в работе от наставника. Он при необходимости консультирует по вопросам диспансеризации, профосмотров, вакцинации и оказания неотложной помощи.

Как отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров, решение проблемы дефицита медицинских кадров — одна из главных задач региональной власти. Для этого задействуют различные механизмы подготовки и поддержки медработников. Так в области предусмотрены единовременные выплаты для участковых терапевтов и педиатров, которые трудоустраиваются в Тамбове и Мичуринске.

Автор:Иван Шарапов